+7 (903) 746-25-93
+7 (926) 213-31-35
info@ruwit.ru
Разработка систем с нуля Собственные наработки Неординарные решения Многоуровневое тестирование Знание зарубежного оборудования Разработка собственного оборудования Автоматизация производства Готовые решения Современные подходы к проектированию

Технология получения иммуноглобулина нового поколения

Технология очистки иммуноглобулина G , разработанная специалистами компании ЗАО «БиоХимМак СТ», успешно внедрена в производственный процесс в Пермском филиале НПО «Микроген».

Внедрение современной хроматографической технологии в производственную практику позволит повысить выход препарата IgG в 1,5 раза, увеличить степень очистки до 99% и более, а также в два раза сократит технологический цикл производства препаратов.

microgen_perm

НПО Биомед, Пермский филиал НПО Микроген.

Особо отмечается, что в новой технологии используются сорбенты и оборудование отечественного производителя. Разработанная технология универсальна и позволяет получать препараты как для внутримышечного, так и для внутривенного введения. Сегодня, российский рынок препаратов IgG для внутривенного введения составляет более одного миллиарда рублей и обеспечен главным образом препаратами зарубежного производства, доля которых превышает 75%. Большинство выпускаемых отечественными производителями препаратов относятся к иммуноглобулинам второго поколения и не выдерживают конкуренции с зарубежными аналогами третьего и четвертого поколений.

Проведенные в НПО «Вирион» сравнительные исследования нового иммуноглобулина с лучшими зарубежными аналогами подтвердили, что по показателям качества и безопасности разработанный препарат соответствует требованиям Европейской Фармакопеи.

«Внедрение новой технологии позволит производить отечественный препарат не уступающий зарубежным аналогам. Мы планируем уже к 2020 году полностью обеспечить потребности отечественного рынка в препарате IgG» – сказал советник генерального директора НПО «Микроген» О.О. Аверкин.

Вернуться в «Публикации».