+7 (903) 746-25-93
+7 (926) 213-31-35
info@ruwit.ru
Разработка систем с нуля Собственные наработки Неординарные решения Многоуровневое тестирование Знание зарубежного оборудования Разработка собственного оборудования Автоматизация производства Готовые решения Современные подходы к проектированию

Технология очистки дигидрокверцетина

Компанией ЗАО «БиоХимМак СТ» достигнута максимальная производительность при производстве высокоочищенного дигидрокверцетина (патенты РФ №№ 2349330 и 2349331). Производительность составляет 2 тонны в месяц при очистке 70%-ного сырья до субстанции с чистотой не менее 97% на колонне объемом 120 л сорбента.

Данная технология демонстрирует возможность использования хроматографических процессов вместо традиционных процессов осаждения растворителями. При создании эффективного технологического процесса стоимость сопоставима с традиционными, а качество продукта – выше.

Таким образом, не следует изымать из рассмотрения возможность хроматографической очистки как технологической стадии даже для недорогих субстанций. Хроматографическая очистка может быть экономически более обоснованной стадией с учетом возрастающих требований к степени очистки и с учетом мероприятий по утилизации отходов производства.

Вернуться в «Публикации».